16 сентября 2021, 08:59

Программа праздничных мероприятий, посвященных 156-летию со дня основания города Элисты

Программа праздничных мероприятий, посвященных 156-летию со дня основания города Элисты

В этом году исполняется 156 лет со дня основания калмыцкой столицы

В связи с рекомендацией Роспотребнадзора программа мероприятий Дня города была значительно сокращена и многие ранее запланированные праздничные мероприятия отменены.

Остальные мероприятия пройдут с соблюдением ограничительных мер, на открытом воздухе.

Так, например, с 17 по 19 сентября в разных частях города пройдут уличные мероприятия. Местом их проведения выбраны площадка перед МБУ ДО «Дворец детского творчества», площадка перед кинотеатром «Октябрь» и площадка перед магазином «Универсам» в 8 микрорайоне. Помимо этого, в эти три дня на 22 площадках города перед общеобразовательными учреждениями пройдет концертная и конкурсно - игровая программа.

А непосредственно в День города пройдут такие мероприятия как осенняя сельскохозяйственная ярмарка, запуск воздушного шара с поздравлением жителей города Элисты, мастер-класс от Государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан», мастер-класс по изобразительному искусству для детей, выступление Молодежного оркестра, молодежный праздник «Elista Urban Fest» и красочный фейерверк.

В праздничный день, 18 сентября, общественный транспорт муниципального предприятия «ЭлистаГорТранс» будет осуществлять перевозку пассажиров бесплатно.

photo_2021-09-16_12-04-02

Другие новости

Следующие
Город Элиста