24 февраля 2022, 12:39

Рабочее совещание по вопросам благоустройства столицы

Рабочее совещание по вопросам благоустройства столицы

И.о. главы администрации г.Элисты Шафран Тепшинов провел рабочее совещание, в ходе которого обсудили вопросы благоустройства столицы. В частности Тепшинов поручил подготовить необходимую документацию для создания спорткомплекса на территории стадиона «Буревестник».

Также на совещании было объявлено о завершении работ по реконструкции обновленного спортивного комплекса на территории столичной средней школы № 4. Объект, который был благоустроен в рамках инвестиционного проекта компаний «ХЕВЕЛ» и «МегаФон». И уже 25 февраля новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет открыт для посетителей.

В течение дня на стадионе пройдет ряд активностей, посвященных празднованию Всероссийского Дня зимних видов спорта. Участники мероприятия опробуют футбольное поле, баскетбольную, волейбольную и площадку для воркаута, беговую дорожку и уличные тренажеры.

« Благоустройство для города - это инвестиция в качество жизни, потому что комфортная городская среда оказывает влияние на многие сферы, в том числе на экономическую активность.

За последние два года в Элисте появилось немало удобных и востребованных общественных пространств. И запрос жителей столицы к теме благоустройства остаётся высоким - продолжим системно работать, чтобы реализовать его", - отметил Шафран Тепшинов.

Другие новости

Следующие
Город Элиста