13 октября 2016, 15:50

Разыскивается четырехлетний Сережа Шмагин из Магадана

Судебные приставы и Следственный комитет Магаданской области вот уже два года разыскивают четырехлетнего Сережу Шмагина. Письма с просьбой помочь в розыске ребенка разосланы руководителям регионов России.

Главный судебный пристав Магаданской области Д.Н. Казанов обратился и к Главе РК Алексею Орлову посодействовать в розыске и проинформировать общественность.

Вот данные мальчика: Шмагин Сергей Васильевич, 10.03.2012 года рождения. После развода родителей по решению суда Сережа должен был проживать с матерью Шмагиной Н.А., но у отца мальчика - Лысюка Василия Павловича - на этот счет было иное мнение.

21.06. 2014 года он вывез двухлетнего ребенка за пределы Магаданской области. Самолетом они прибыли в Москву и через два дня выехали в белорусский город Брест. Из Бреста через два дня уехали в Орел.

В последний раз мужчину с мальчиком видели в деревне Горелуша Селижаровского района Тверской области, однако утром 27.11.2014 года они покинули деревню в неизвестном направлении.

«До настоящего времени местонахождение разыскиваемых не установлено, согласно данным с июня 2014 года по настоящее время разыскиваемые авиа/железнодорожным транспортом по территории РФ не передвигались, могут находиться в любом населенном пункте России.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области по факту безвестного исчезновения малолетнего Шмагина С.В. возбуждено уголовное дело №55626 по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщает в письме Д.Н. Казанов. - При установлении местонахождения разыскиваемых прошу передать разыскиваемого ребенка в органы опеки и попечительства по месту обнаружения и незамедлительно сообщить в наш адрес по следующим телефонам: 8 (413 2) 654170 – Дежурная часть, 8 (413 2) 649678, 89148516097 – отдел розыска, а также в ближайшее отделение милиции».

Мальчик может находиться где угодно, не исключено, что и на территории Калмыкии

Другие новости

Город Элиста