1 октября 2019, 20:43

Сегодня в стенах городской администрации состоялось межведомственное совещание

Сегодня в стенах городской администрации состоялось межведомственное совещание

Сегодня в стенах городской администрации состоялось межведомственное совещание с участием и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Натальи Ошлановой, и.о. Главы городской администрации Дмитрием Трапезниковым и специалистами городских и республиканских ведомств, в ходе которого были рассмотрены вопросы реализации на территории Элисты нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Демография».

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участники совещания выразили тревогу по темпу работ на двух участках дорог: ул. Джангара и ул. Демьяновская, где подрядная организация «Ростовавтодор» все еще не приступила к работам. Накануне Дмитрий Трапезников посетил каждый участок дорог, встретился с подрядчиками и дал указание ускорить темпы работ, вплоть до организации двухсменного режима.

В ходе совещания обсудили и вопросы замены инженерных коммуникаций под дорожным полотном по ул. Осипенко, Бимбаева. Работники Водоканала приступили к указанным работам сегодня.

В ходе межведомственного совещания обсудили не менее важный вопрос – вопрос пассажирских перевозок. На сегодняшний день перевозку осуществляют индивидуальные предприниматели и казенное предприятие «Информационно-правовое агентство», имеющее подвижной состав в количестве 51 единицы. Вместе с тем, ежедневно на маршруты выходит чуть более 20 автобусов. Это связано с технической неисправностью остальных автобусов.

Дмитрий Трапезников выразил мнение о необходимости создания муниципального учреждения по обеспечению пассажирских перевозок.

В ходе совещания было принято решение создать муниципальное автотранспортное предприятие и взять на контроль передачу автобусов предприятию после регистрации: 11 единиц, еще 7 единиц до конца 2019 года и более 20 в начале 2020 года.

Кроме этого на совещании были подняты вопросы о концепции развития города. После переговоров было принято решение создать межведомственную группу по созданию генерального плана города Элисты.

Также был рассмотрен вопрос повышения квалификации руководителей структурных и отраслевых подразделений городской администрации в сфере строительства и архитектуры.

Дмитрий Трапезников поблагодарил и.о. министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Наталью Ошланову, а также всех участников совещания за конструктивный диалог. - «Я считаю, что городские и республиканские власти должны работать в плотном тандеме. Думаю, что подобные совещания позволят быстро и качественно решать текущие проблемы и выполнять поставленные задачи»- отметил Трапезников.

Другие новости

Город Элиста