16 октября 2017, 12:11

Сити-менеджер Окон Нохашкиев проинспектировал благоустройство дворовых территорий в рамках приоритетно проекта "Формирование комфортной городской среды"

Сити-менеджер Окон Нохашкиев проинспектировал благоустройство дворовых территорий в рамках приоритетно проекта "Формирование комфортной городской среды"

Вчера Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев совместно с Председателем Правительства РК Игорем Зотовым и заместителем министра ЖКХ РК Викторией Мангутовой проинспектировали ход выполнения работ по благоустройству придомовых территорий.В рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в этом году на территории Элисты будет благоустроено 10 дворовых территорий и 2 общественные территории. В ходе проверки были осмотрены дворы в 8 и 1 микрорайонах. Здесь работы по благоустройству почти завершены.На объектах обустроили тротуары и парковочные места, установили новую детскую площадку с прорезиненным покрытием.Как заявил сити-менеджер, до 1 ноября городская администрация примет программу благоустройства на 2018-2022 года."Данная программа является приоритетным проектом партии "Единая Россия".Со следующего года финансирование этого проекта будет увеличено на 50 процентов.Мы будем стараться благоустроить ещё больше дворов в нашем городе. На данные цели будут выделяться средства не только из федерального бюджета,но и из республиканского и муниципального",-сказал Окон Нохашкиев. В завершении рабочей встречи представители подрядной организации сообщили,что все объекты будут сданы в срок

Другие новости

Город Элиста