25 сентября 2022, 16:37

Участник Великой Отечественной войны отметил 95-летие

Участник Великой Отечественной войны отметил 95-летие
Сегодня Глава Администрации Элисты Шафран Тепшинов поздравил с 97-летием участника Великой Отечественной войны, Кавалера ордена Отечественной войны II степени, Почётного гражданина Калмыкии - Петра Леонтьевича Леонтьева. Он принял гостя очень тепло и радушно.

Петр Леонтьевич родился в многодетной семье в Чувашии. С 1941-го по 1943-й трудился на оборонных сооружениях. Летом 1943 года вступил в ряды Советской армии и был направлен в 379-й запасной стрелковый полк. Весной 1944-го его командировали на 1-й Прибалтийский фронт. Петр Леонтьевич — участник операции «Багратион». По окончании войны ветеран еще 5 лет служил в Германии.

В Элисту Петр Леонтьев приехал в 1958 году. В течение 35 лет ветеран трудился на стройках Калмыкии, пройдя путь от бригадира до главного инженера.

Особая гордость ветерана - семья. Со своей супругой Валентиной Алексеевной они живут в браке более шестидесяти лет. Сейчас помогают воспитывать 2 внуков и 1 правнука.

«Для меня Петр Леонтьевич не только пример мужества, но и яркий представитель поколения победителей. Благодаря таким людям, мы одержали Победу в далеком 1945 году, победим и сейчас! Наше дело правое!»,- отметил Шафран Тепшинов.
 

Другие новости

Следующие
Город Элиста