3 августа 2017, 15:45

Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что Министерством образования и науки Республики Калмыкия разработана «дорожная карта» на 2016–2020 годы по обеспечению обучающихся учебниками. Региональным министерством образования на эти цели выделяются денежные средства посредством предоставления субвенций из регионального бюджета.

В настоящее время Министерством образования и науки Республики Калмыкия, Министерством финансов Республики Калмыкия совместно с Администрацией города Элисты ведется активная работа по оснащению школ учебниками за счет средств регионального бюджета.

В городе Элиста, на основе заявок, представленных школами, определена потребность общеобразовательных организаций в учебниках, сформирована и направлена в Министерство образования и науки РК заявка на 61 441 экземпляр недостающих учебников. Министерством финансов РК выделены дополнительные финансовые средства на приобретение учебников в 2017 году.

Поставка учебников для обучающихся школ г. Элисты будет производиться поэтапно, ориентировочно до 1 сентября 2017года.

Также Управлением образования Администрации города Элисты сформирована заявка на приобретение для обучающихся 1-4 классов недостающей мебели, соответствующей требованиям санитарных норм: регулируемые по высоте ученические парты и стулья. Заявка направлена в Министерство образования и науки Республики Калмыкия.

Уважаемые жители Республики Калмыкия! Сообщить о нарушении своих прав и законных интересов при принятии противоправных решений, действиях или бездействии должностных лиц, вы можете по телефонам «горячей линии» в Министерстве образования и науки Республики Калмыкия тел. 8(84722) 3-42-03 в будние дни с 9:00 до 18:00 ч. и по телефону «горячей линии» в Администрации города Элисты 8(84722) 4-01-46 в будние дни с 9:00 до 21:00 ч., в выходные дни с 9:00 до 20:00 ч.

Другие новости

Следующие
Город Элиста