25 февраля 2023, 20:53

В Администрации города Элисты состоялось внеплановое заседание КЧС

В Администрации города Элисты состоялось внеплановое заседание КЧС

Сегодня состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, участие в нем приняли сотрудники прокуратуры, мчс, полиции и руководители структурных подразделений Администрации города Элисты.

Темой совещания стал очередной пожар в доме №4 Б в 1-ом микрорайоне. Это уже 3-е крупное возгорание с начала 2023 года. Пожар произошел между 12:00 и 13:00 часами на 5 этаже в помещении, где располагалась кухня, которая была закрыта на замок. Горела мебель и предметы быта, которые были сложены вместе.

Было эвакуировано 8 человек. Они отказались от пребывания в пункте временного размещения.

В настоящее время, при содействии Управления жилищно-коммунального хозяйства и Управляющей компании, в доме восстановлены все коммунальные ресурсы - свет, тепло, вода и отопление.

По предварительным данным, возгорание возникло в результате поджога, правоохранительные и надзорные органы в настоящее проводят проверку для установления всех деталей произошедшего.

Напоминаем гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности. В случае пожара или происшествия звонить по телефону – 101 или 112.

hg1nqx9k5yedvyjuimljleyoqs4pl1b1lkqwbjlvosqrpmpwukotze4anmeas-f_p32101

Другие новости

Следующие
Город Элиста