18 августа 2017, 11:48

В Элисте проинспектировали ход выполнения дорожных работ.

В Элисте проинспектировали ход выполнения дорожных работ.

Сегодня Председатель Правительства РК Игорь Зотов совместно с руководством столичной администрации в лице Окона Нохашкиева и Дениса Ишкеева, с Министром по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Кирилом Ботовым и директором МБУ «ДУ Элиста - Автодор» Виталием Шунгаевым проинспектировали ход выполнения дорожных работ в Элисте.

Инспекция началась с посещения главной улицы Ленина, где подрядная организация ведет ремонт дорожного полотна и производит замену бордюрного камня. Согласно контракту, работы на этом участке должны завершиться до конца текущего года.

Также члены выездного совещания побывали на улице Буденного. Здесь, на участке от кольца 3-го мкр. до ул. 28-й Армии, сотрудники МБУ «ДУ Элиста - Автодор» полностью заменили дорожное покрытие и бордюрный камень. Помимо этого здесь были заменены уличные светильники за счет средств, выделенных из городского бюджета.

Также сегодня рабочая группа побывала на улицах Губаревича, Сельгикова, Номто – Очирова, где также ведутся дорожные работы.

Напомним, что в текущем году муниципалитет Элисты рассчитывает обновить дорожное покрытие на 16 – ти участках. На дорожный ремонт в этом году из федерального, республиканского и городского бюджетов предусмотрено около 270 млн. рублей. По словам Председателя Правительства РК Игоря Зотова, объем финансовых средств, в следующем году, будет еще больше, практически в два раза. «С дорогами ситуация будет кардинально меняться, я думаю через 2-3 года мы придем к идеальной дорожной сети не только в городе, но и в республике» - отметил премьер – министр Калмыкии.

Другие новости

Следующие
Город Элиста