19 ноября 2018, 13:17

В ЭЛИСТЕ ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ 10 ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

В ЭЛИСТЕ ЗАВЕРШЕНЫ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ 10 ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Об этом на еженедельной планерке в городской администрации сообщил начальник управления ЖКХ, транспорта и строительства Дорджи Ильджирингов.

Напомним, что работы проводились в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство общественных территорий парка Победы и парка Дружбы завершится к концу текущего месяца.

По словам представителя МЧС Бадмы Бадмаева, на прошлой неделе в Элисте произошло 2 пожара в жилом секторе. С приходом осенне-зимнего пожароопасного периода инспекторы калмыцкого МЧС усилили профилактическую работу, направленную на предупреждение возникновения пожаров. Чтобы минимизировать риск возгораний, сотрудники регулярно проводят профилактические обходы и разъясняют людям, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Ремонт дорог на улицах Кирова и Хрущева на стадии завершения. На улицах заменено дорожное покрытие, уличное освещение. В настоящее время ведутся работы по ремонту тротуаров, установки дорожных знаков и т.д. Работы планируют завершить в положенный срок.

На этой неделе в столичных школах стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года. Всероссийская олимпиада школьников - одно из самых массовых и долгожданных мероприятий в образовательной сфере России. Стать участником этого мероприятия – миссия, преисполненная почета и ответственности. Ну а победа в Олимпиаде по одному из предметов – это шанс продемонстрировать годами накапливаемые знания и умения, возможность встать на защиту не только своей школы, но и города, и республики. Для учеников 9-11-х классов победа в высшем туре Олимпиады сопровождается еще одной важной и даже судьбоносной возможностью – они получают шанс стать абитуриентами лучших университетов, институтов и академий РФ на льготных основаниях.

Заместитель сити-менеджера Бадма Манджиев поздравил сотрудников с получением наград.

Другие новости

Следующие
Город Элиста