20 августа 2021, 12:53
Важно

В режиме онлайн прошла традиционная августовская конференция работников образования Калмыкии

В режиме онлайн прошла традиционная августовская конференция работников образования Калмыкии

Педагогический форум торжественно стартовал под названием «Приоритеты образовательной политики в контексте общенациональных ориентиров: воспитание и цифровая трансформация».

Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил благодарность педагогам за непростую работу в воспитании детей, отметив важную роль Учителя в формировании личности подрастающего поколения – будущего всей Калмыкии.

Отдельное внимание Глава республики уделил созданию благоприятных условий для устойчивого развития сферы образования в Калмыкии.

Так, например, в рамках нацпроекта в степной республике строятся, ремонтируются, оснащаются современным оборудованием новые объекты образования. Как и по всей России реализуются инициативы проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

Расширяются и меры поддержки педагогов. В их числе - новые ежемесячные выплаты молодым учителям, увеличение размера региональной выплаты для классных руководителей. Увеличивается и размер единовременной денежной выплаты для молодых педагогов, устроившихся на работу в школы Элисты и в сельские школы. Для молодых воспитателей, устраивающихся на работу в детские сады Элисты и сёла, увеличен размер «подъёмных».

Помимо этого, повышается размер денежных премий победителям и призерам республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии».

«Мы уделяем пристальное внимание развитию системы образования, всегда подчёркиваем ее важность. И, конечно, мы всегда стремимся поддержать наших педагогов», - отметил Бату Хасиков.

Также в конференции работников образования приняли участие Глава Администрации Элисты Дмитрий Трапезников, заместитель руководителя муниципалитета Дмитрий Довгополов и педагоги городских образовательных учреждений.

Дмитрий Трапезников поздравил педагогическое сообщество столицы с наступающим новым учебным годом и расширением мер поддержки учителей.

«Приятно слышать, что решаются проблемы очень важного направления - сферы образования. Хотелось бы отметить, что это только первые шаги. С Главой республики неоднократно обсуждался ряд проблемных вопросов. Впереди еще много планов, которые, я уверен, благодаря вашей поддержке будут реализованы. Так, в рамках развития города планируется строительство новых образовательных объектов – это пристрои к общеобразовательным учреждениям, новые детские сады, новые школы. Уже сегодня, в здании муниципалитета пройдет рабочее совещание по развитию сферы образования в городе, посвященное строительству новых объектов», - отметил Дмитрий Трапезников.

В ходе конференции традиционно были подведены итоги прошлого учебного года по каждому образовательному учреждению и определены цели и задачи на новый образовательный период.

photo_2021-08-20_15-33-48 photo_2021-08-20_15-33-53 photo_2021-08-20_15-33-57

Другие новости

Следующие
Город Элиста