2 августа 2017, 13:21

Вчера Глава Калмыкии Алексей Орлов ответил на вопросы жителей региона

Общение проходило в рамках онлайн-конференции. Вопросы могли задать все желающие. Алексей Орлов в начале прямой линии рассказал о прошедшей встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая состоялась накануне в Ново-Огарево. На встрече были обсуждены самые актуальные проблемы региона. Глава Калмыкии обсудил с Президентом России проблемы водоснабжения региона, обеспечения лекарственными средствами учреждений здравоохранения и населения. Также Владимир Путин попросил Алексея Орлова лично заняться вопросом о недопущении привлечения родителей к приобретению материально-технического оснащения образовательных учреждений.

В ходе онлайн-общения Глава региона дал ответы на самые актуальные вопросы, волнующие жителей со всей Калмыкии. Точки выхода на прямую связь были во всех районах и в столице республики.

Элистинцев волновало много вопросов, в частности ремонт дорог, поддержка молодых семей, программа переселения граждан из аварийного жилья, судьба мясоперерабатывающего комбината в Кетченеровском районе, доступная среда в медицинских учреждениях, патриотическое воспитание молодежи и многое другое. На все вопросы участники прямой линии получили развернутый ответ. Прямая линия длилась около 4-х часов. Глава региона заверил, что это не последняя встреча с жителями Калмыкии. Подобные мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем.

ghtthvgfvgfvg.JPG

Другие новости

Город Элиста