23 января, 13:02

Внимание! Перед началом земляных работ необходимо получить разрешение!

Внимание! Перед началом земляных работ необходимо получить разрешение!

Уважаемые жители! Информируем вас о том, что в целях сохранности инженерных коммуникаций, соблюдения Правил благоустройства города Элисты, проведение земляных работ при ремонте, строительстве и реконструкции инженерных коммуникаций на территории столицы Калмыкии и пригородных поселков может осуществляться только после получения разрешения, выданного Управлением городского хозяйства, транспорта и благоустройства Администрации города Элисты.

Подача документов и выдача разрешений на осуществление земляных работ по ремонту, строительству и реконструкции инженерных коммуникаций осуществляется с 16:00 до 18:00 ежедневно (в рабочие дни) по адресу: г. Элиста, ул. В.И. Ленина, д. 249, кабинет № 201, телефон 3-36-71.

Для получения разрешения необходимо предоставить в Управление городского хозяйства, транспорта и благоустройства Администрации города Элисты следующие документы:

- заявление на получение разрешения;

- утвержденную и согласованную проектно-сметную документацию (рабочий проект или рабочие чертежи, согласованные с ресурсоснабжающими организациями);

- при необходимости производства земляных работ на проезжей части автомобильных дорог (со вскрытием твердого покрытия) копию договора со специализированным предприятием на выполнение работ по восстановлению твердого покрытия, а также согласованную с УГИБДД МВД по Республике Калмыкия схему объезда транспортных средств.

Проведение работ без разрешения, по просроченному разрешению не допускаются.

Другие новости

Следующие
Город Элиста