17 октября 2016, 18:48

Большой юбилей ээджи Нины

Сегодня элистинке Шулуновой Нине Адюшевне, труженице тыла, вдове ветерана ВОВ, исполнилось 90 лет.

Родилась Нина Адюшевна в поселке Цорос Городовиковского района. До начала войны окончила семь классов. В годы войны работала в совхозе разнорабочей.

В 1943 году семья была депортирована в Омскую область Щербакульский район село Щербакуль. Чтобы выжить, Нина Адюшевна бралась за любую работу. В 1948 году вышла замуж за Мучкинова Николая Хурдженовича, участника Великой Отечественной Войны. С мужем родили и воспитали четверых детей.

В 1957 году вернулись в родные места: в Городовиковский район, совхоз Южный. Там именинница работала поваром в совхозной столовой. В 1983 году семья переехала в Элисту. В городе Нина Адюшевна работала гардеробщицей в медучилище, городской библиотеке.

За многолетний и добросовестный труд награждена почетными грамотами, юбилейными медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Сейчас Нина Адюшевна живет с дочерью. У нее 6 внуков и 4 правнука.

В юбилейный День рождения в дом Нины Адюшевны пришли замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Баатр Киштанов и замглавы городской администрации Галина Васькина. Они тепло поздравили именинницу, вручили персональное поздравление Президента России и подарки.

Другие новости

Город Элиста