23 июня 2022, 05:59

Осмотрели ремонт городских улиц и возведение парка «Молодежный»

Осмотрели ремонт городских улиц и возведение парка «Молодежный»

Глава Калмыкии Бату Хасиков провёл выездное совещание с участием руководителя Администрации Элисты Шафрана Тепшинова и представителями подрядчиков.

Посетили улицу им Ю. Клыкова и проспект им. П. Анацкого, которые ремонтируются в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Также осмотрели ход работ в парке «Молодежный», который возводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Глава Республики отметил, что качественное и своевременное выполнение работ – приоритетная задача подрядчиков.

Особо стоит подчеркнуть, что среди ремонтируемых дорог одной из ключевых является улица им. Ю. Клыкова. На сегодняшний день уже оформлен паспорт объекта, установлены временные дорожные знаки. Сейчас ведутся демонтаж и укладка бордюрного камня, благоустройство тротуара, расширяются парковочные зоны. Поскольку это центральная улица города, по ней проходит интенсивное движение как автомобилей, так и пешеходов.

«После завершения работ улица преобразится и будет обновлено не только дорожное покрытие, но и отремонтированы тротуары с обеих сторон» - поделился Шафран Тепшинов.

На проспекте им. П. Анацкого также установлены временные дорожные знаки, дорожные бортовые камни, завершены работы по устройству выравнивающего слоя покрытия дороги из асфальтобетонной смеси, а также ведутся работы по ремонту тротуаров. Паспорт объекта готов.

f8e944fd-f400-48ed-bb74-4be065fecdcf

df01aaeb-6bf8-4fe4-a995-f85d12350de6

ed3895c2-dd52-4808-a7ac-2e235bbdb84d

Другие новости

Следующие
Город Элиста