25 июля 2022, 11:45

Руководитель Администрации Элисты Шафран Тепшинов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева и руководителями подведомственных учреждений

Руководитель Администрации Элисты Шафран Тепшинов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева и руководителями подведомственных учреждений

Руководитель Администрации Элисты Шафран Тепшинов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева и руководителями подведомственных учреждений.

Первыми об итогах прошедших семи дней доложили сотрудники полиции и МЧС.

Сотрудник МЧС напомнил, что в Калмыкии действует особый противопожарный режим. А потому запрещено проведение всех видов пожароопасных работ.

Шафран Тепшинов отметил, что противопожарная опашка на тех участках в городе, которые требуют применения этих мер, уже начата и будет завершена в течение недели.  

Затем отчиталось Управление городского хозяйства. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идут ремонты улиц В.И. Ленина, Северная, Рельефная, им Ю. Клыкова и проспекта им. П. Анацкого. Кроме того, начаты работы на улице Н. Шапшуковой и Ипподромной. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается строительство парка «Молодежный».

Управление жилищно-коммунального хозяйства продолжает контролировать подготовку к осенне-зимнему периоду. В 238 многоквартирных домах прошла опрессовка систем отопления, 206 домах провели полную ревизию.

Предприятия «Энергосервис» и «Элиставодоканал» работают в штатном режиме. «Энегосервис» продолжает подготовку сетей к осенне- зимнему периоду. В рамках этих работ будет меняться часть инженерных коммуникаций, которые проходят под проспектом им. П. Анацкого. В связи с этим Шафран Тепшинов дал поручение на время перекрытия дороги, организовать движение и ограждение участка, где будет вестись ремонт, а также установить соответствующие дорожные знаки.   

Детские сады работают в обычном режиме. В четырнадцати дошкольных учреждениях ведутся плановые ремонты. Идет и подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. С 1 по 5 августа запланирована приемка в школах и детских садах. Капремонты школ и строительство пристроев продолжаются по графику. Также на этой неделе учащиеся городских школ отправятся 3-им потоком в детские оздоровительные лагеря «Лесная сказка» и «Березка».

Глава Администрации Элисты подчеркнул, что необходимо продолжать вакцинацию от коронавируса. Напомним, что Роспотребнадзором в соответствии с национальным календарем прививок определены группы риска, которые подлежат первоочередной иммунизации.

Городское управление культуры продолжает подготовку к празднованию Дня города, которое пройдет в сентябре. На этой неделе 27 июля состоится встреча участников автопробега по местам боевой славы битвы за Кавказ во время Великой Отечественной войны. А 31 июля в День ВМФ в Парке Победы запланировано открытие памятника морякам.  

За прошедший период в муниципалитет поступило 119 обращений от жителей. По каждому заявлению ведется работа.

363da515-86cc-4a82-9f30-9ef82314c2b3

Другие новости

Следующие
Город Элиста