24 сентября 2021, 09:03

Стартовала ежегодная налоговая кампания по уплате физическими лицами имущественных налогов

Стартовала ежегодная налоговая кампания по уплате физическими лицами имущественных налогов

Вниманию жителей города Элисты!

Стартовала ежегодная налоговая кампания по уплате физическими лицами имущественных налогов. Налоговыми органами произведено начисление налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2020 год.

Напомним, что физические лица обязаны уплатить имущественные налоги в срок до 1 декабря 2021 года. В соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право исполнить обязанность по уплате налога(ов) досрочно, то есть до наступления установленного законодательством срока.

Оплатить имущественные налоги можно любым из нижеперечисленных способов:
- на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные сервисы», сервис «Заплати налоги» → «Уплата налогов ФЛ» или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица»;
- сервис «Сбербанк Онлайн» в разделе «Платежи» → «Государство» → «Налоги»;
- через отделения банковских и кредитных организаций;
- через кассы федеральной почтовой службы;
- на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» необходимо заполнить заявление и подать в Инспекцию ФНС России по г.Элисте по адресу: г. Элиста, ул. Губаревича, д. 4.

Данный электронный сервис позволяет также обращаться в налоговые органы за уточнением информации по объектам налогообложения, не посещая при этом налоговую инспекцию.

Неуплата или несвоевременная уплата налогов по налоговому уведомлению может повлечь: начисление пеней, штрафные санкции, взыскание задолженности по налогу, а также пеней и штрафа через суд.

Администрация города Элисты просит жителей нашего города своевременно внести плату по начисленным налогам, так как налоговые поступления являются основным источником пополнения муниципального бюджета, от них зависит обеспечение социальными гарантиями жителей нашего города, создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, культуры и спорта, реализация социальных программ, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Другие новости

Следующие
Город Элиста