5 декабря 2016, 21:57

Труженица тыла Валентина Эренценовна Давашкина отмечает 90-летний юбилей

Труженица тыла Валентина Эренценовна Давашкина отмечает 90-летний юбилей

Родилась Валентина Эренценовна в станице Батлаевская Ростовской области. До войны окончила начальную школу. В 1943 году ее семью депортировали в Тюменскую область. Чтобы помочь семье, она пошла работать в детский дом. В 1952 году вышла замуж за Амура Судмановича Давашкина. В 1957 году семья вернулась в Элисту. В 1960 году Валентина Эренценовна закончила курсы заведующего производством в Краснодаре и до выхода на пенсию проработала поваром в Тресте столовых и ресторанов.

За многолетний труд Валентина Эренценовна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, почетными грамотами, имеет звание «Отличник советской торговли».

У Валентины Эренценовны четверо детей, пять внуков и два правнука. Сообща большая семья Давашкиных устроила любимой ээдже праздничный банкет. Много теплых слов и пожеланий прозвучало на юбилейном мероприятии. Поздравили ветерана также заместитель Главы Администрации города Элисты Галина Васькина и министр спорта и молодежной политики Лев Балдашинов, который вручил Валентине Эренценовне персональное поздравление Президента России В. Путина.

Другие новости

Город Элиста