12 июля 2021, 13:54

В Администрации города Элисты прошло еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений

В Администрации города Элисты прошло еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений

Совещание началось с кадровых изменений. Дмитрий Довгополов назначен на пост заместителя Главы Администрации города Элисты. Марина Василенко возгласила финансовое управление муниципалитета.

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 478 заявлений и обращений о преступлениях и правонарушениях, из них – 39 с признаками состава. Выявлено 21, по горячим следам раскрыто 8, 3 – из ранее совершенных. Нераскрытыми остаются 10. Установлено местонахождение лица, находившегося в числе «без вести пропавших». Составлено 126 протоколов.

В ходе проверки объектов общественного питания на предмет соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращения распространения коронавирусной инфекции выявлено 7 административных правонарушений.

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения МЧС реагировали 27 раз, из них 1 – по сигналу о техногенном происшествии без пострадавших.

В разгаре пожароопасный период. На минувшей неделе поступило 13 сообщений о горении мусора и 5 – о горении сухой растительности. По ложным сообщениям – 3, по сообщениям о ДТП – 4 и еще один выезд по сигналу о коротком замыкании без последующего возгорания.

По данным Роспотребнадзора, продолжается рост распространения коронавирусной инфекции. За весь период общее число инфицированных в городе – 12010. За неделю прирост лабораторно подтвержденных диагнозов коронавирусной инфекции составил более 300 случаев.

Ухудшилась динамика и по внебольничной пневмонии - 196 случаев.

Управление городского хозяйства ведет работы по благоустройству города. Согласно графику коммунальные службы выполняют санитарную очистку дорог и тротуаров, сбор и вывоз мусора, покос растительности, спил и санитарная обрезка сухих деревьев. Спецтехника предприятия, задействованная в уборке городских пространств, работает в штатном режиме.

В рамках благоустройства территории скейт-парка в 7-м микрорайоне продолжаются строительные работы. На этой неделе начинается устройство тротуарного покрытия.

На дорожных объектах подрядные организации ведут ремонтные работы в рамках «БКД» по улицам Номинханова, Пашкова, Островского, Гоголя, 3-му Спортивному въезду, Кирбазарной, 6-му проезду, переулку Бабушкина и Южному подъезду к городу. По Физкультурной начались работы по фрезерованию. Ведется устройство бордюрных футляров по улице Ипподромной.

За прошедшую неделю административно-технической комиссией составлено 14 предписаний и 13 протоколов.

По поручению Дмитрия Трапезникова по объектам «БКД» 2022 года идет подготовка документации в госэкспертизу.

В связи с ростом инфицирования опасным вирусом городским коммунальным службам была поставлена задача продолжить дезинфекционную обработку общественных территорий.

«ДРСУ«Элиста-Автодор» функционирует в штатном режиме. В соответствии с еженедельным графиком ведутся ремонтно-профилактические работы по светофорному хозяйству и уличному освещению и ямочному ремонту.

УЖКХ совместно с ресурсоснабжающими службами и управляющими компаниями продолжает работу по подготовке к новому отопительному сезону. Промывка системы произведена в 64 % многоквартирных домов, ревизия запорной арматуры – в 32 %. На общедомовых территориях ведется покос травы.

«Энергосервис» функционирует в штатном режиме. Горячее водоснабжение подается согласно температурному графику. В рамках подготовки к новому отопительному сезону из 27 тепловых объектов степной столицы к осенне-зимнему периоду готовы 8. Заключительная дата проверки готовности котельных к работе в зимний период – 31 августа.

«Элиставодоканал» работает штатно. За отчетный период было устранено 48 утечек. Ведется промывка и опрессовка дошкольных учреждений.
Профильным специалистам поставлена задача провести ревизию бесхозных водопроводных сетей.

Образовательные организации города функционируют в штатном режиме. В рамках подготовки к предстоящему учебному периоду в дошкольных и образовательных учреждениях ведется текущий ремонт помещений.

С 12 по 17 июля на базе средней школы №18 пройдет дополнительный этап проведения государственной итоговой аттестации.

Работники муниципальной системы образования активно проходят вакцинацию.

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно маршрутному графику.

В ходе аппаратного совещания было уделено внимание подготовке к празднованию 100-летия академика Пюрви Эрдниева, в частности, связанных с присвоением его имени одной из новых улиц и предварительным определением места для установки памятника, посвященного выдающемуся педагогу.

Управление культуры и туризма готовит программу празднования Дня города.

За прошедший период в адрес муниципалитета поступило 115 обращений граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями.

Другие новости

Следующие
Город Элиста