2 декабря 2021, 12:59

В Администрации города Элисты состоялось очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий сильного ветра под председательством Дмитрия Трапезниковым

В Администрации города Элисты состоялось очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий сильного ветра под председательством Дмитрия Трапезниковым

В Администрации города Элисты состоялось очередное заседание оперативного штаба по ликвидации последствий сильного ветра под председательством  Дмитрия Трапезниковым.

Заместители Главы столичной Администрации и руководители профильных подразделений отчитались по итогам сегодняшнего обследования территорий города и пригорода, где зафиксированы повреждения. Утвержден график восстановительных работ с указанием сроков и исполнителей.

Частичные обрывы кровельного покрытия и повреждения ограждения произошли по ряду многоквартирных домов, образовательных организаций и на общественных территориях . В числе поврежденных объектов –  металлическое ограждение Калмыцкой этнокультурной гимназии общей протяженностью порядка 50 метров. Устройство заборной конструкции произведено более 13 лет назад с нарушениями технологии. Кирпичные тумбы построены без закладных.

Дмитрий Трапезников поставил задачу подготовить в органы прокуратуры соответствующие материалы о некачественном исполнении и недобросовестной приемке работ.

В кратчайшие сроки на объекте будут демонтированы обломки конструкции и восстановлено ограждение. По состоянию на 2 декабря определена подрядная организация, произведены расчёты на приобретение материалов, начался демонтаж и вывоз разрушенных элементов.

Глава муниципалитета также поручил до конца дня закрыть от осадков контур кровель защитным материалом до полного восстановления покрытия.

Профильным управлениям поручено держать на строгом контроле сроки и качество ремонтных работ. В среднем период восстановления определен от одного дня до двух недель в зависимости от сложности.

Ураганный ветер стал также причиной сбоев в подаче энергоснабжения.  Со вчерашнего дня энергетики ведут ремонтные работы.

За сутки в ЕДДС поступило 676 обращений жителей, связанных с отсутствием энергоснабжения. К шести утра 2 декабря основная часть заявок отработана.

В настоящее время без электричества остаются территории от «Акварели» к астраханскому  направлению, район дач СКВО на северо-западе и отдельные дома по ряду улиц частной застройки.

Восстановительные работы адресно производят пять бригад энергетиков до полного устранения нарушений. До конца дня ожидается полное восстановление подачи энергоснабжения.

АО «Энергсервис» функционируют в штатном режиме, за минувшие сутки сбои в подаче тепла не зафиксированы.

В работе оперштаба приняли участие Глава города Николай Орзаев, первый заместитель руководителя  столичной Администрации Константин Шурунгов, заместитель руководителя муниципалитета Шафран Тепшинов, представители МЧС, ЕДДС и структурных подразделений.

Администрация города держит на контроле вопросы восстановления повреждений, нанесенных ветром.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях объектов можно по следующим номерам:

контакт-центр "Россети"  8-800-220-0-220

ЕДДС г. Элисты: 8(847 22) 3-33-04     8(84722) 3-33-05     8( 847 22) 3-33-06

1photo_2021-12-02_15-55-20 3photo_2021-12-02_15-55-29 4photo_2021-12-02_15-55-34 5photo_2021-12-02_15-55-38 6photo_2021-12-02_15-55-42

Другие новости

Следующие
Город Элиста