27 октября 2022, 15:39

В Элисте отметили 100-летие ЖКХ Калмыкии

В Элисте отметили 100-летие ЖКХ Калмыкии

Первый Заместитель Главы Администрации города Элисты Константин Шурунгов удостоен Почетного звания «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Калмыкия».

Награду ему вручил сегодня вручил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков на торжественном собрании, посвященном 100-летию Жилищно-коммунального хозяйства республики.

Также сегодня  Почетного звания «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Калмыкия» удостоен Герман Надеев - начальник Группы добычи и подачи воды МУП «Элиставодоканал».

Поздравляя всех, кто сегодня делает жизнь жителей республики качественнее, Бату Хасиков отметил : «Независимо от того, мирное или военное время, в самые тяжёлые моменты они ежедневно и добросовестно делают свою работу. Сегодня перед нашей страной новые вызовы. В числе тех, кто встал на защиту Отечества - сотрудники регионального ЖКХ. В поддержку наших воинов и их семей на региональном уровне приняли ряд мер, в числе которых и льготы на оплату коммунальных услуг. Поручил Министерству ЖКХ разработать дополнительную меру: семьи мобилизованных земляков должны быть освобождены от взноса на капремонт общего имущества, а также от начисления пени за несвоевременную или неполную оплату за жильё и коммунальные услуги».

Поздравил коммунальщиков республики с вековым юбилеем и Глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов: «Безусловно данный сектор является одним из системообразующих в жизни любого города, региона и в целом страны. И вековая история развития, становления, существования отрасли показывает, что  в этой вековой истории имеется огромное количество славных и достойных вех, за что отдельные слова благодарности присутствующим здесь ветеранам».

 

#ЛюдиЖКХ #100летиеЖКХКалмыкии

 

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста