16 ноября 2016, 12:54

В Элисте после капитального ремонта открылся филиал Республиканского детского медицинского центра

14 ноября после капитального ремонта двери для маленьких пациентов открыл филиал Республиканского детского медицинского центра, расположенный в восьмом микрорайоне Элисты.

Обновленные кабинеты, холл и регистратура, современное оборудование, комфортные условия для посетителей - именно этим сейчас может похвастаться медицинское учреждение. В филиале, где обслуживаются пациенты девяти педиатрических участков, разместилась клинико-диагностическая лаборатория, ранее находившаяся в здании женской консультации. Для приема детей-инвалидов предусмотрены кабинеты на первом этаже. Появилась гардеробная, а специально для малышей - просторный уголок отдыха, где они смогут посмотреть телевизор, пообщаться друг с другом. Да и сам дизайн рассчитан на детвору - стены теперь украшают изображения героев известных мультфильмов.

На реконструкцию здания было использовано более двух млн. рублей.

На открытии вице-премьер правительства республики Мерген Бадма-Гаряев рассказал о том, что разрабатывается республиканская подпрограмма, которая включает в себя такие пункты, как повышение заработной платы детским докторам.

Между тем, в Элисте с прежних 30 до 40 увеличено количество педиатрических участков. По мнению руководства БУ РК "РДМЦ", такие шаги позволят оперативнее оказывать медицинскую помощь.

По материалам газеты «Элистинская панорама»

дет полик.jpg

дет полик 2.jpg

дет плик 3.jpg

Другие новости

Следующие
Город Элиста