1 декабря 2020, 23:45

Сегодня на планете отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня на планете отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом

Одним из значимых направлений в противодействии ВИЧ-инфекции в нашей стране по - прежнему остается профилактика, а ее эффективными инструментами являются: широкое информирование населения о ВИЧ-инфекции, методах профилактики, путях заражения, а также мотивирование граждан к прохождению тестирования на ВИЧ.

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 9 человек.

В связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа, практически все мероприятия было решено перенести в режим онлайн, что, несмотря на непривычный формат, позволит расширить аудиторию участников за счет использования новейших цифровых технологий.

Прямые трансляции со всех площадок Акции будут размещены на сайте стопвичспид.рф и онлайн платформе фскионлайн.рф.

С каждым годом акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества. Уровень информированности населения неуклонно растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкой просветительской деятельности, только в 2019 году почти 42 миллиона россиян (28% населения) прошли тестирование на ВИЧ. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны.

Остановим СПИД вместе! Пройди тест на ВИЧ!

Телефоны горячей линии

8(800) 200-0-200

8(800) 555-49-43

Другие новости

Следующие
Город Элиста