16 августа 2018, 15:22

В Элисте проинспектировали ход ремонтных работ объектов социально-культурной сферы

В Элисте проинспектировали ход ремонтных работ объектов социально-культурной сферы

Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов совместно с Главой Администрации г. Элисты Оконом Нохашкиевым проинспектировали ход ремонтных работ объектов социально-культурной сферы Элисты - МБУ ДО «Дворец детского творчества» и кинотеатра «Октябрь».

На ремонт кинотеатра «Октябрь», в рамках подписанного соглашения Главы Калмыкии Алексея Орлова и ПАО «ЛУКОЙЛ», было выделено более 60 млн. рублей в этом году. В кинотеатре делаются 2 кинозала: большой на 220 посадочных мест и малый зал.

Большой зал может использоваться не только для просмотра фильмов, но и для проведения концертов. Малый зал тоже будет готов в этом году, но использоваться он будет как кинозал.

В октябре работы по данной смете будут завершены. По просьбе Алексея Маратовича компании «ЛУКОЙЛ» выделит дополнительные денежные средства на устройство фасада, холла, подсобных помещений, инженерных коммуникаций.

На ремонт ДДТ из Президентского резервного фонда было выделено 65 млн.руб. Окончание работ планируется на конец октября, начало ноября. Также из бюджета республики на сегодняшний день были доведены 25 млн. рублей.

Другие новости

Город Элиста