14 марта 2017, 14:20

Автопарк БУ РК «Станция скорой медицинской помощи» пополнили шесть специализированных автомобилей

Автопарк БУ РК «Станция скорой медицинской помощи» пополнили шесть специализированных автомобилей

Городская «Станция скорой помощи» получила шесть специализированных автомобилей в рамках проекта «Новая скорая и неотложная помощь» государственной программы РФ «Развитие здравоохранения». В прошедшей вчера на площадке Пагоды семи дней торжественной церемонии вручения ключей от автомобилей приняли участие Глава РК Алексей Орлов, исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу Илья Ковалев и министр здравоохранения РК Руслан Нагаев.

Как отметил Алексей Орлов, в республике уверенными темпами идет успешное обновление медицинского автотранспорта: «В этом нам помогают новые партнеры, и сегодня уже видны первые результаты этого сотрудничества. Мы хотим, чтобы оно продолжилось и далее, потому что износ автотранспорта чрезвычайно высок и та задача, которую мы поставили, еще находится в процессе решения, но еще далека от своего завершения».

Исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу Илья Ковалев высоко оценил усилия республиканских властей, отметив, что в ЮФО Калмыкия является лидером проекта. «Задумка проекта такова, что регион не сам приобретает и тратит единовременно большую сумму на закупку автомобилей. Это делает частный инвестор, а регион, в течение комфортного для него срока контракта (3-5 лет) расплачивается равными частями, тем самым получая беспроцентную рассрочку. Второе: главный врач избавляется от непрофильной для себя транспортной функции. Больше он не занимается обслуживанием машин, ремонтом, это делают сторонние компании. Если автомобиль ломается, инвестор должен предоставить подменный автомобиль», – рассказал об особенностях проекта «Новая скорая и неотложная помощь» Ковалев

Другие новости

Следующие
Город Элиста