4 июня 2021, 00:00

Калмыкия вошла в топ лидеров национального рейтинга инвестиционной привлекательности

Калмыкия вошла в топ лидеров национального рейтинга инвестиционной привлекательности
Инвестиционный потенциал степного региона по достоинству оценен экспертами.
В этом году Калмыкия переместилась с 59 на 12 строчку рейтинга состояния инвестиционного климата и вошла в «тридцатку» ведущих регионов.
Второй год подряд республика уверенно понимается на верхние позиции общенационального рейтинга. Это стало возможным в результате эффективного взаимодействия бизнеса и власти. Действуют новые региональные меры поддержки предпринимателей, введены дополнительные субсидии, разработан план по долгосрочной стратегической поддержке бизнеса.
«Мы двигаемся в правильном направлении. Подтверждением этого служит то, что принимаемые меры востребованы среди предпринимателей региона. Они позволяют сохранять и создавать рабочие места, запускать новые проекты.
Постепенно растёт количество предпринимателей в регионе и внимание стратегических инвесторов к самым разным отраслям Калмыкии. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Мы делаем все для формирования благоприятного инвестиционного климата, и хорошей площадкой для привлечения инвесторов в Калмыкию стал #ПМЭФ-2021», - подчеркнул руководитель региона Бату Хасиков.


Другие новости

Следующие
Город Элиста