5 августа 2021, 11:38

Продолжается традиционный августовский контроль готовности образовательных заведений к новому учебному году

Продолжается традиционный августовский контроль готовности образовательных заведений к новому учебному году

В эти часы рабочая межведомственная комиссия в составе представителей управления образования Администрации города Элисты, МЧС, МВД, Профсоюза образования, детской поликлиники проводит контрольные мероприятия в 22 элистинских школах.

Одним из образовательных учреждений, в котором сегодня побывала комиссия, стала МБОУ «Русская национальная гимназия им. преподобного С. Радонежского».

В интервью региональным СМИ директор РНГ Алёна Манджиева отметила, что в ходе подготовки к новому учебному году был выполнен комплекс мероприятий, включающий в себя покраску стен, потолка и спортивного зала. 

Также проведен текущий ремонт ряда учебных кабинетов. В нормативное состояние приведена прилегающая территория.

Кроме стандартных норм по техническому и эстетическому состоянию и мер противопожарной безопасности, в гимназии соблюдаются и санитарные правила по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В каждом кабинете есть рециркулятор, в достаточном количестве имеются защитные маски и дезинфицирующие средства.

Более подробно о приемке готовности образовательных заведений к новому учебному году рассказал заместитель руководителя Управления образования Администрации Элисты Андрей Паштариков.

«Контрольные мероприятия направлены на выполнение образовательными учреждениями ряда пунктов, в числе которых безопасность учеников в случае чрезвычайных ситуаций, соблюдение санитарных норм и правил, обеспечение состояния защищенности организаций от угроз криминального характера и террористических угроз, проведение текущего и капитального ремонта и других хозяйственных работ, а также мероприятий непосредственно связанных с подготовкой организации к началу учебного года», - отметил Андрей Паштариков.

На сегодняшний день рабочая комиссия уже завершила приемку готовности в семи общеобразовательных учреждениях.

Подготовка городских образовательных организаций – на контроле муниципалитета.

photo_2021-08-05_14-17-44 photo_2021-08-05_14-17-46

Другие новости

Следующие
Город Элиста