20 июля 2021, 09:14

Руководитель элистинского муниципалитета Дмитрий Трапезников провёл выездное совещание на объекте нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» территории скейт-парка в 7-м микрорайоне

Руководитель элистинского муниципалитета Дмитрий Трапезников провёл выездное совещание на объекте нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» территории скейт-парка в 7-м микрорайоне

Руководитель элистинского муниципалитета Дмитрий Трапезников провёл выездное совещание на объекте нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» территории скейт-парка в 7-м микрорайоне.

В настоящее время подрядная организация ведёт работы по укладке.тротуарного покрытия, уложено более 500 кв.м.

Предварительно были уложены подземные инженерные коммуникации - водопровод, водоотведение, система автоматического полива, освещения и видеонаблюдения.

На очереди - установка металлического ограждения по периметру парка, устройство санузла и парковочной зоны.

Поставка необходимых стройматериалов ведется согласно графику.

По проекту вторым этапом работ в парке Победы запланированы установка сцены, устройство площади перед ней и прогулочных аллей. Для этого тротуарным камнем будет благоустроена территория в 3500 кв.м.

Подрядной организации рекомендовано увеличить численность строительных бригад и поручено представить график поставок малых архитектурных форм. В общей сложности на благоустройство второй части парка Победы заложено 16 миллионов рублей.

Глава муниципалитета отметил необходимость строгого исполнения план-графика работ по срокам. Окончание работ запланировано к празднованию Дня города.

Управлению городского хозяйства поставлена задача определить виды саженцев для последующего озеленения периметра ограждения и произвести расчеты на их приобретение. Средства на озеленение в финансировании не предусмотрены и будут изыскиваться Администрацией города из других источников. 

dsc_0103

Другие новости

Следующие
Город Элиста