1 сентября 2016, 12:49

С началом учебного года - особое внимание дорожной безопасности

Ряд социально значимых акций запланирован в образовательных учреждениях столицы в первые дни сентября.

Так, на прилегающих территориях муниципальных школ и детских садов в начале учебного года пройдут занятия инициативных групп родителей и педагогов, обучающих детей правилам дорожной безопасности на маршруте дом-школа-дом.

Кроме того, сегодня с 12.00 до 13.00 на территории Дворца детского творчества в парке "Дружба" пройдет общегородской Урок мира с участием почти полутора тысячи пятиклашек. Ученики посоревнуются в конкурсе рисунка на асфальте, поучаствуют в игровой программе и концертных выступлениях.

2 сентября социальные акции "Мама, папа, не забудьте меня в кресле пристегнуть!" и "Элистинская "Зебра" пройдут на базе детского сада №26 с 7.30 до 8.30 и школе №17 с 9.00 до 10.00, где поработают юные инспектора дорожного движения из детского сада №24.

Как сообщает Госавтоинспекция региона, движение авто в парковой зоне 1 сентября в связи с Уроком мира будет ограничено. Что касается остальных дней учебного года, госинспекторы просят водителей авто не парковаться вблизи образовательных учреждений, чтобы не закрывать обзор другим участникам дорожного движения. Особенно детям, которые пока только учатся грамотно переходить дорогу, сообщает газета «Элистинская панорама».

Отдел по организационной работе Администрации города Элисты

Другие новости

Город Элиста