18 октября 2016, 19:16

Сбербанк подарил детям игровую площадку

Сегодня в 6-м микрорайоне во дворе дома №2 открылась новая детская площадка. Интересный, безопасный игровой комплекс стал подарком жителям микрорайона от Калмыцкого филиала Сбербанка.

Новая площадка заметна издалека: яркая горка, качалка, качели для малышей, красивая песочница, украшенные воздушными шарами. Вокруг невысокий заборчик, раскрашенный в фирменные цвета Сбербанка. Все выполнено из качественных износостойких материалов.

И площадка неслучайно появилась именно здесь. Этот один из самых больших в районе дворов служит площадкой для проведения традиционных Дней микрорайонов. Теперь он станет еще и местом притяжения местной детворы. Это отметил в своем поздравлении Окон Нохашкиев. Глава городской администрации поблагодарил представителей Сбербанка за столь активную работу по благоустройству Элисты. Ведь детская площадка далеко не первый объект, установленный Сбербанком, - всего неделю назад на улице Городовикова открылась спортивная воркаут-площадка. Окон Нохашкиев также отметил, что пример Сбербанка может стать ориентиром для других организаций.

Управляющий Калмыцким филиалом банка Андрей Бухаев поддержал обращение сити-менеджера к бизнес-сообществу, а также подчеркнул, что у Сбербанка сложились отличные отношения со столичной администрацией.

Почетную миссию перерезать ленточку взрослые доверили мальчику из этого двора Бадме Шатлаеву.

И вот уже вся площадка в распоряжении детей. Пришли ребята из соседнего 4-го детского сада. И здесь организаторы праздника все продумали. Аниматор в костюме Симки из популярного мультфильма «Фиксики» не дала детям скучать, провела с ними много веселых игр. Самые главные герои мероприятия остались очень довольны и праздником, и площадкой.

Другие новости

Город Элиста