31 июля 2017, 15:36

Сегодня в муниципалитете состоялось еженедельное совещание под председательством Первого заместителя сити-менеджера Дениса Ишкеева

Совещание началось с приятных моментов. Первый заместитель Главы Администрации города Элисты Денис Ишкеев вручил благодарность Правительства Республики Калмыкия за содействие в организации и проведении мероприятий в рамках недели туризма в РК Виктории Арвгаевой, специалисту I категории Управления культуры и туризма Администрации г.Элисты, Кермен Васильевой, директору МБУ «Парк культуры и отдыха «Дружба», Екатерине Дертиновой, замдиректору по АХЧ МКУ «Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина».

Заместитель главного санитарного врача города Элисты Элина Бродская сообщила о том, что в пробах воды, взятых в Колонском пруду, был обнаружен штамм холерного вибриона. Элина Бродская подчеркнула, что такая вода создает неблагоприятные микроклиматические условия, поэтому купание жителей в пруду должно быть ограничено.

Представитель ГУ МЧС РФ по РК Сергей Коробейников сообщил, что ситуация в городе стабильная. Однако он отметил, что в городе сохраняется пожароопасная обстановка в связи с возможным возгоранием сухой растительности.

Помимо этого на планерке обсудили работу управляющих компаний. Денис Ишкеев дал поручение Владимиру Хошаеву, начальнику управления ЖКХ, строительства и транспорта, проследить за работой управляющих компаний в вопросе ликвидации крупногабаритного мусора на территории мусорных площадок. По словам первого заместителя, в городе не должно быть стихийных свалок.

Директор МБУ «Городское зеленое хозяйство» Очир Давинов сообщил о том, что работа ведется по графику.В городе производятся работы по санитарной очистке бордюров от наносов песка и грязи, по промывке дорог и поливу цветочных насаждений. Также продолжается выкос сорных трав и уборка городских территорий.

О том, что на прошлой неделе подрядная организация «ДЭП №169» приступило к выполнению дорожных работ по ул.Ленина, сообщила Валентина Малиева, начальник УГХ и АТИ Администрации г.Элисты. Сейчас подрядная организация производит демонтаж верхних слоев асфальтобетонной крошки.

По улице Буденного продолжается ремонт дороги. Как сказал Виталий Шунгаев, директор МБУ «ДУ «Элиста-Автодор», дорожники заканчивают установку бордюрного камня по улице.

Людмила Минькова, начальник управления образования г.Элисты, сообщила, что подготовка к новому учебному году проходит по графику.

0o35H2fDzQc.jpg

iZAzRN885gc.jpg

Другие новости

Следующие
Город Элиста