22 августа 2017, 11:20

Сити-менеджер Окон Нохашкиев принял участие в совещании по работе городских управляющих компаний.

Сити-менеджер Окон Нохашкиев принял участие в совещании по работе городских управляющих компаний.

Совещание провел вчера Председатель Правительства РК Игорь Зотов. Речь шла о ненадлежащей работе двух управляющих компаний – «Восток - Сервис» и «Коммунальник». Именно эти компании собрали рекордное количество жалоб от элистинцев, включая и обращения, поступившие к Президенту страны в ходе «прямой линии».

Как пояснил глава столичной администрации, в зону ответственности указанных компаний входят ремонт и содержание 80-ти многоквартирных домов степной столицы, а это четверть всего городского фонда МКД.

«Люди не прекращают жаловаться на эти компании, - отметил сити-менеджер». – На еженедельные совещания с УК, которые проводятся в городской администрации, представители компаний не приходят, на наши замечания не реагируют.

Заместитель министра внутренних дел по РК – начальник полиции Алексей Шурунгов сообщил, что ведомством в настоящее время проводится проверка по факту обращений в адрес этих двух компаний.

Премьер министр республики поручил заинтересованным службам усилить работу по обращениям граждан, найти конкретные пути выхода из сложившийся ситуации.

Другие новости

Следующие
Город Элиста