22 августа 2017, 13:29

Вопросы благоустройства, подготовки столицы Калмыкии к началу учебного года и Дню города обсуждены на еженедельном совещании в Администрации города Элисты под председательством сити-менеджера Окона Нохашкиева.

Вопросы благоустройства, подготовки столицы Калмыкии к началу учебного года и Дню города обсуждены на еженедельном совещании в Администрации города Элисты под председательством сити-менеджера Окона Нохашкиева.

На планерке подняли вопросы реализации противопожарных мероприятий на территории Элисты. В частности, было отмечено, что случаи возгорания сухостоя на открытых территориях в настоящее время продолжаются. В субботу пожар произошел в дачном секторе, с огнем боролись в течение 11-ти часов, но все же пострадали постройки кооператива «Мелиоратор». Чтобы обезопасить имущество от возможных в жаркую погоду пожаров, владельцы дач должны косить сухую траву, как на своих участках, так и на прилегающих территориях.

Пожароопасная обстановка сейчас и на территории городского кладбища, там много сухостоя. Окон Нохашкиев, выслушав сообщения участников совещания, поручил представителям управления городского хозяйства и Горзеленхоза эту ситуацию взять под контроль.

В ходе совещания также обсудили вопросы текущего ремонта памятников в Элисте в преддверии Дня города и установки новых уличных скамеек в центре столицы, демонтажа рекламных конструкций и штендеров, создающих неудобства пешеходам и представляющим опасность для малолетних детей.

Особое внимание Окон Нохашкиев обратил на ситуацию с крупногабаритным строительным мусором в восточных районах города Элисты, где близ мусорных контейнеров возникают стихийные свалки. Вывозить такой мусор обязаны управляющие компании, взимающие плату с потребителей коммунальных услуг. Окон Нохашкиев поручил своему первому заместителю Денису Ишкееву заняться решением данной проблемы.

О подготовке школ к учебному году сообщила начальник управления образования Людмила Минькова. В продолжение темы Окон Нохашкиев подчеркнул, что комплекты школьной ученической мебели для 1-7 классов в столичные образовательных учреждения поступают благодаря Главе Калмыкии Алексею Орлову, депутату Госдумы РФ Марине Мукабеновой, Нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Также в рамках проводимой социально ориентированной политики компании запланирована реконструкция центра досуга и кино «Октябрь».

Другие новости

Город Элиста