26 февраля 2020, 17:48

В столице Калмыкии сегодня прошел ЕГЭ для родителей

В столице Калмыкии сегодня прошел ЕГЭ для родителей

В рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» на базе средней школы №4 был организован единый госэкзамен по истории. В год Памяти и Славы родителям старшеклассников была предоставлена возможность в режиме экзамена проверить свои знания по истории - впервые за все время проведения акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Для этого выбраны сокращенные варианты экзаменационных работ, включающие типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных КИМ ЕГЭ. Время работы над заданиями - 30 минут.

По мнению специалистов, этого вполне достаточно, чтобы каждый родитель ознакомился с направлением КИМ-ов. В Калмыкии организовано 15 пунктов сдачи ЕГЭ, общее количество участников акции 250 человек. Желание протестировать себя изъявили и сотрудники управленческих муниципальных и региональных ведомств и члены Правительства.

На участке в 4-ой школе вместе с родителями ЕГЭ по истории написали вице-премьер Наран Кюкеев, заместитель министра образования и науки Татьяна Питкиева, заместитель главы администрации Элисты Истя Мушаев и начальник управления образования администрации города Арслан Бадмаев.

Сегодняшняя процедура проведения ЕГЭ полностью дублирует порядок проведения ГИА-11: пропускной режим, видеонаблюдение с последующей демонстрацией видеозаписи, печать КИМ в аудитории, сканирование готовых работ при родителях, организаторы, общественные наблюдатели.

Другие новости

Следующие
Город Элиста