23 июля 2020, 17:26

Собственники частных объектов не соблюдают Правила благоустройства столицы

В ходе сегодняшнего контроля общественных пространств Глава Администрации в очередной раз отметил нарушения правил благоустройства на территориях, прилегающих к объектам частной собственности.

Одно из них расположено по адресу 9 микрорайон, строение 21.

Заросшая трава, мусор - неприглядный, неухоженный вид.

В таком же состоянии находится отгороженная парковочная зона недалеко от указанного объекта.

Глава муниципалитета поставил задачу ответственным лицам применить максимальные меры воздействия в отношении нарушителей.

Собственники устанавливаются. Административно-технической инспекции города поручено обязать нарушителей в кратчайшие сроки привести в нормативное состояние прилегающие к объектам территории.

Профильному заместителю вынесено замечание с предупреждением о последующем в случае повторения ситуации строгим выговором.

Организации и предприятия, расположенные на территории города вне зависимости от форм собственности, должны строго соблюдать установленные Правила благоустройства.

Наведение и поддержание порядка на прилегающей территории, вывоз бытового и иного мусора - ответственность руководителя объекта.

В отношении недобросовестных собственников коммерческих организаций будут применяться штрафные санкции и все возможные меры административного воздействия.

Особенно это касается объектов торговли и общественного питания. В этом случае администрация вправе приостановить деятельность таких организаций.

Другие новости

Следующие
Город Элиста