11 декабря 2017, 21:11

Все выпускники 2018 года средних школ города Элисты получили допуск к Государственной итоговой аттестации

Все выпускники 2018 года средних школ города Элисты получили допуск к Государственной итоговой аттестации

Об этом стало известно сегодня на планерке, еженедельно проводимой в Администрации города Элисты. Провел планерку заместитель сити-менеджера Бадма Манджиев.

Совещание началось с приятных моментов. За многолетнюю и плодотворную работу, достигнутые результаты в деле становления и развития системы казначейства республики и в связи с 25-летием со дня образования органов Федерального казначейства начальник отдела № 14 Управления Федерального казначейства по РК Арслан Кекеев вручил благодарность УФК Калмыкии Главе города Элисты, председателю Элистинского городского Собрания Вячеславу Намруеву и заместителю сити-менеджера Оксане Баглиевой.

Организации и предприятия города работают в штатном режиме. Эпидемиологическая обстановка в столице благополучная.

Начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Элисте Юрий Буцкий доложил об обстановке в городе. К сожалению, в последнее время участились случай мошенничества с использованием мобильных телефонов. Призвал всех присутствующих предостеречь своих родных и близких. Также он обратился к коммунальным службам с просьбой усилить контроль за помещениями, в которых могут находиться лица без определенного места жительства в период холодов, так как уже имеются случаи летального исхода от переохлаждения. Во избежание таких ситуаций при обнаружении данных лиц необходимо незамедлительно обратиться в Полицию.

В Аршане провели праздничный молебен. Управление городского хозяйства проводит работу по уведомлению юридических лиц о праздничном оформлении объектов торговли и досуга. Пресечен факт несанкционированной продажи мясной продукции.

В Элисте сдана 10 благоустроенная дворовая территория в 3 микрорайоне, таким образом, План мероприятий по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году по дворовым территориям успешно выполнен.

МБУ «ГЗХ» продолжают работы по демонтажу НТО. Установлены 2 новогодние ёлки - на площади Победы и на территории культурного комплекса «Пагода Семи Дней». Сегодня ёлки будут наряжать к предстоящему празднику, а МБУ ДУ «Элиста – Автодор» приступит к установке праздничной иллюминации.

Завтра в культурном центре «Родина» пройдет празднование калмыцкого национального праздника «Зул». Начало мероприятия в 13.00 часов.

Завтра, во всероссийский день приема граждан, с 14.00 до 20.00 часов в Администрации города Элисты заместители сити-менеджера проведут прием граждан.

Другие новости

Город Элиста