26 октября 2016, 10:38

Дембель неизбежен

Сегодня утром на площади Победы проводили призывников в армию.

Никто не обращал внимание на морозное утро и пронизывающий ветер. Провожающие были заняты своими дорогими новобранцами. Уже переодетые в солдатскую форму 46 призывников прибыли к 9 часам из военкомата. Кто-то одиноко стоял в строю, других все обнимали и целовали матери, кто-то прощался с подругой.

Со сцены со словами напутствия к новобранцам обратились ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Борисович Тепшинов, председатель Республиканского совета ветеранов Владимир Овечкин, председатель Комитета солдатских матерей Белла Бевинова и другие. Выступавшие говорили о значении воинского долга в жизни мужчины, желали новобранцам вернуться домой через год такими же красивыми и здоровыми. Замминистра спорта и молодежной политики Дмитрий Халгинов, чтобы приободрить всех, заметил, что дембель неизбежен, чем вызвал улыбки у новобранцев. Военком республики Юрий Казаков пожелал призывникам быть достойными солдатами и «всегда помнить, что по вам будут судить, какие люди живут в Калмыкии». Заместитель главы городской администрации Бадма Манджиев отметил, что «армия поможет вам воспитать в себе качества, необходимые защитнику Родины: отвагу, смелость, выносливость, умение подчиняться приказу командира и готовность бороться за свободу и независимость своей страны». Священнослужители прочитали молитвы.

В этот день из Калмыкии ушли две команды: в славную 205-ю мотострелковую дивизию в Буденновске и в железнодорожные войска в Волгограде.

Другие новости

Следующие
Город Элиста