2 июня 2021, 00:00

Рабочее совещание по результатам комиссионного обследования территорий города с участием профильных руководителей муниципалитета

Рабочее совещание по результатам комиссионного обследования территорий города с участием профильных руководителей муниципалитета
Дмитрий Трапезников провел рабочее совещание по результатам комиссионного обследования территорий города с участием профильных руководителей муниципалитета.

Глава столичной Администрации поставил на строгий контроль исполнение протокольных поручений по итогам сегодняшнего обследования и отметил, что теперь расширенные выездные комиссии будут проводиться ежемесячно согласно графику.

Заместителям руководителя поручено усилить контроль за закреплёнными округами, фиксировать нарушения градостроительного плана города, необходимость проведения работ по благоустройству и передавать материалы в соответствующие подведомственные учреждения для исполнения.

В частности, были отмечены три уровня решения проблемных вопросов: краткосрочные, которые можно исправить в течение нескольких дней, средней продолжительности – до полугодия и долгосрочные - это проблемы, требующие значительных финансовых затрат и планирования. В этом случае территории будут внесены в проектный график бюджетных расходов.

«Очевидно, что в одночасье не выполнится весь масштаб требуемых работ, но планомерно мы приведем Элисту в порядок, улучшим ее внешний облик. Необходимо привлекать к постоянному контролю депутатский корпус ЭГС и работать в одной связке.

Наша главная задача – обеспечить жителям комфортные приятные условия и передать город новым поколениям чистым, ухоженным и благоустроенным».

Другие новости

Следующие
Город Элиста