22 августа 2018, 12:42

Сегодня в Элисте состоялось праздничное мероприятие «Овеянный славой флаг России», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Сегодня в Элисте состоялось праздничное мероприятие «Овеянный славой флаг России», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

День государственного флага – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Сегодня под трехцветным флагом живет и развивается новая Россия, которую мы с вами любим, строим, в которой будут жить наши дети и внуки. Флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

Цвета нашего государственного флага несут в себе глубокий смысл. Белый цвет - символизирует Свободу. Синий - Богородицу, под покровительством которой находится Россия. Красный - Державность!

В центре Элисты, на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней», отметить столь значимый праздник пришли тысячи горожан.

Комитетом по делам молодежи и спорта Администрации города проведен конкурс рисунков на асфальте, по результатам которого троих победителей наградили ценными призами.

Для элистинцев выступили лучшие исполнители и творческие коллективы, юные патриоты клуба «Десантник», мотоклуб «Кастом шок» города Волгодонска, боксеры, кроссмены и многие другие.

Подобные мероприятия, безусловно, способствуют укреплению чувства патриотизма, уважительного отношения к Государственному символу.

День Российского флага - праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности.

Другие новости

Город Элиста