25 декабря 2017, 21:17

Сегодня в городской администрации состоялась еженедельная городская планерка под председательством заместителя сити-менеджера Бадмы Манджиева.

Сегодня в городской администрации состоялась еженедельная городская планерка под председательством заместителя сити-менеджера Бадмы Манджиева.

Все столичные организации и предприятия работают в штатном режиме. В Элисте полным ходом идет подготовка к празднованию Нового 2018 года. Составлены графики дежурств во время праздников.

Ситуация на столичных дорогах несмотря на снег и наледь остается под контролем городских служб. В связи с этим МБУ «Городское зеленое хозяйство» усилило работу. Расчистка дорог ведется постоянно, комбинированные дорожные машины расчищают и обрабатывают магистрали реагентами, уделив особое внимание на спусках и подъемах, на перекрестках, пешеходных переходах, вблизи образовательных учреждений. Город объезжает дежурная бригада и координирует работу спецтехники, направляя на проблемные участки.

Работы по ремонту дорог в связи с погодными условиями приостановлены. На территории города проведено 9 мероприятий с участием более 4000 человек. Управлением МВД по г. Элисте зарегистрировано 2 факта пропажи мобильных телефонов у несовершеннолетних детей на спортивных объектах во время проведения спортивных состязаний. Об этом доложил на планерке заместитель начальника полиции по ООП УМВД России по г.Элисте Александр Амтеев. Сотрудниками правоохранительных органов систематически проводятся мероприятия по профилактике краж мобильных устройств.

В преддверии праздников просьба ко всем гражданам быть предельно внимательными и бдительными, дабы не стать жертвами воров и мошенников. Управление МВД России по г. Элисте напоминает организаторам массовых мероприятий о необходимости своевременного уведомления правоохранительных органов о проведении мероприятия и принятия мер по предотвращению краж личного имущества.

В ночь с 24 на 25 в пос. Аршан и Салын из-за погодных условий было отключение электричества, в связи с которым была приостановлена работа котельных. На данный момент неполадки устранены подача электричества и тепла восстановлена.

В школах и детских садах города Элисты проходят новогодние ёлки и балы – маскарады. Заканчивается вторая четверть 2017-2018 учебного года. В столичном Управлении образования работают над анализом результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и начата процедура приёма документов от выпускников прошлых лет на участие в ЕГЭ 2018 года. Об этом сообщила Начальник городского Управления образования Людмила Минькова.

Другие новости

Следующие
Город Элиста