15 мая 2017, 14:27

В Элисте ведется работа по ликвидации последствий подтопления

В Элисте ведется работа по ликвидации последствий подтопления

Вчера, 14 мая, и-за продолжительного проливного дождя в Элисте пострадали 11 частных домовладений, из них в трех домах вода затопила жилые комнаты. В результате выпадения двухмесячной нормы осадков пострадали и жильцы нескольких многоквартирных домов. К счастью, жертв среди пострадавших нет. Вчера и сегодня на месте затоплений сотрудники МБУ «ГЗХ», МУП «Элиставодоканал», ООО «СпецАТХ», бригады Элистинского пожарно-спасательного гарнизона с помощью спецтехники ведут работы по откачке воды.

Сегодня с 10.00 часов в Элисте введен режим повышенной готовности. Муниципальные коммунальные учреждения и предприятия переведены на усиленный режим работ, некоторые – на круглосуточный. В случае необходимости эвакуации в пункте временного размещения в СОШ № 4 созданы условия для пребывания людей.

На состоявшемся экстренном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям города Элисты под председательством Первого заместителя Главы Администрации города Элисты Дениса Ишкеева было решено создать межведомственную комиссию по обследованию пострадавших объектов, разработать план действий, определить список адресов домовладений, в которых затоплены жилые помещения. По предложению первого заместителя, в состав межведомственной комиссии должны быть включены представители Министерства ЖКХ и энергетики РК, Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства РК, Государственной жилищной инспекции РК, имеющие полномочия по обследованию многоквартирных домов.

По прогнозам синоптиков, сегодня и завтра вновь предстоят обильные осадки и усиление ветра до 20 м/с.

Другие новости

Следующие
Город Элиста