16 ноября 2016, 15:33

В элистинских школах на новом транспорте будут возить учеников из отдаленных районов города

В элистинских школах на новом транспорте будут возить учеников из отдаленных районов города

Как уже известно, на прошлой неделе Элистинская классическая гимназия, Элистинский технический лицей и 24-я начальная школа получили два микроавтобуса Газель и один ПАЗ.

Как будет использоваться новый транспорт, рассказали директора этих школ.

Оборудованный тахометром, системой ГЛОНАСС, с кнопками вызова водителя у каждого сиденья и ремнями безопасности новенький ПАЗик на 22 посадочных места для 24-й начальной школы пришелся как нельзя кстати. Он заменит старенькую ГАЗель и решит проблему перевозки из поселков Салын, Северный и Элеватор 36 школьников, говорит директор начальной школы Людмила Сюкеева. Учеников начальной школы будут привозить в 24-ю школу, детей классами старше – в 10-ю школу. На школьном же автобусе дети будут добираться домой после занятий.

В Элистинском техническом лицее на новой ГАЗели планируют выезжать на школьные олимпиады, в школы районов республики и соседних регионов, где есть специальные физико-математические, инженерные и технологические профильные классы. Такие поездки, по мнению директора ЭТЛ Булган Ангировой, позволят лицею расширить образовательную деятельность.

Как рассказала директор Элистинской классической гимназии Октябрина Французова, в ЭКГ занимаются расчетами, чтобы определить самый удаленный и наибольший по скученности проживающих там гимназистов район города. И новая ГАЗель понадобится, чтобы организовать по утрам подвоз детей, обеспечить им безопасность, а родителям – спокойствие. Также ученики младших классов смогут на новом микроавтобусе выезжать в музей, театры, а значит, больше участвовать во внешкольных мероприятиях.

Другие новости

Следующие
Город Элиста