9 июля 2018, 18:43

В столичной Администрации прошла традиционная еженедельная планерка

В столичной Администрации прошла традиционная еженедельная планерка

Сегодня в столичной Администрации прошла еженедельная традиционная планерка, которую провел заместитель сити-менеджера Бадма Манджиев. Городские службы и ведомства работают в штатном режиме.

За минувшую неделю в Элисте произошло 23 возгорания и 1 пожар. Причины пожаров, виновные лица и материальный ущерб устанавливаются. В связи с установлением особого противопожарного режима, личным составом управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РК в городе продолжается проведение подворовых обходов с информированием населения о соблюдении правил пожарной безопасности.

В соответствии с Планом мероприятий по борьбе с амброзией полыннолистной и другими карантинными объектами на территории города Элисты на 2018 год инспекторами Управления городского хозяйства обследовано более 80 улиц в центральной части города на предмет выявления предположительных очагов произрастания карантинных трав. В ходе обследования выявлены очаги произрастания карантинных трав: 21 - амброзии полыннолистной и 4 - повилики полевой. Данная информация передана в Россельхознадзор для подтверждения видовой принадлежности обнаруженных трав к карантинным растениям. После получения подтверждающей информации будут приняты меры по их уничтожению.

В целом на территории Республики Калмыкия произрастает 4 вида карантинных трав: амброзия полыннолистная, повилика полевая, паслен колючий, горчак ползучий.

В связи с погодными условиями дорожные работы на прошлой неделе не проводились.

Коммунальные службы города продолжают готовиться к осенне-зимнему периоду. Полным ходом идут работы по промывке и опрессовке систем отопления в МКД. На сегодняшний день уже принято более 30-ти % многоквартирных домов города.

Другие новости

Город Элиста