26 июня 2018, 19:47

Внимание!!! С 1 июля 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация!

Внимание!!! С 1 июля 2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация!

Администрация города Элисты сообщает, что в соответствии с федеральным законодательством с 1 июля 2018 года на территории Российской Федерации вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю.

Все хозяйствующие субъекты занимающиеся производством, заготовкой, перевозкой и реализацией поднадзорной государственной ветеринарной службе продукции (мясо, мясные полуфабрикаты и т.д.) должны быть зарегистрированы в федеральной государственной системе «Меркурий».

С 1 июля 2018 года при поступлении продукции на предприятия по переработке, оптово-розничные базы, магазины розничной торговли, сети общественного питания (кафе, рестораны, столовые и др.), в школы, детские сады, больницы должен быть оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ, который погашается уполномоченным лицом.

Электронная ветеринарная сертификация обеспечивает внедрение национальной системы прослеживаемости продукции животного происхождения «от поля до прилавка» и предоставляет возможность поиска и отзыва из оборота опасной и некачественной продукции.

Для регистрации в ФГС «Меркурий» хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории города Элисты, должны обратиться в БУ РК «Элистинская городская станция по борьбе с болезнями животных», расположенной по адресу: ! 1! ул. Физкультурная д. 27.

По интересующим вас вопросам, просим обращаться по следующим номерам телефонов: 8 (84722) 4-04-26, 3-51-70, 2-78-00.

Другие новости

Следующие
Город Элиста