2 июня 2021, 00:00

Празднование Дня России в Элисте

Празднование Дня России в Элисте
Празднование Дня России в Элисте
Вопросам подготовки и проведения мероприятий 12 июня был посвящен сегодня брифинг в РИА Калмыкии с участием организаторов праздничного дня.
Начальник управления культуры и туризма Администрации города Данзан Эрдниев, замминистра культуры Лариса Летуева, художественный руководитель Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» Петр Надбитов и руководитель детского танцевального ансамбля «Веснушки» Виктория Солодкая подробно рассказали о том, как в Элисте отметят День России.
12 июня жителям и гостям на главной концертной сцене калмыцкой столицы будет представлена большая праздничная программа с участием именитых
творческих коллективов.
Праздничный день в 11 часов откроет Первый Детский Фестиваль «Таланты Калмыкии». На главной сцене столицы на площади Победы лучшие детские
коллективы представят яркие концертные выступления.
В 19 часов в рамках Фестиваля «Дружба народов» зрителей порадует широкомасштабное концертное мероприятие с участием Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты», Государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» и Ставропольского казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь».
Накануне праздничной даты 11 июня гости также проведут гастрольные концерты в Национальном театре Калмыкии и в Доме культуры села Троицкое.
Представитель городской Администрации Данзан Эрдниев сообщил о том, что для удобства гостей праздника на площади Победы предусмотрены посадочные места, будут работать торговые палатки. Концертная программа включает в себя множество ярких, красочных элементов, зрителей ждет много приятных сюрпризов.
Постановщик Фестиваля - художественный руководитель «Ойратов» Петр Надбитов выразил слова благодарности в адрес руководства муниципалитета за активное содействие и помощь в организации мероприятия и приезда именитых коллективов.
«Руководство города ведет большую работу по развитию калмыцкой столицы, в том числе и через культуру. Одна из задач муниципалитета – организация в Элисте качественных широкомасштабных мероприятий международного формата, привлечение именитых участников и сильных коллективов. Со своей стороны город прилагает усилия для укрепления материально-технической базы. В 2020 году в Элисте установили современную эстрадную сцену, получили профессиональное звуковое оборудование, все это уже дает возможность проводить мероприятия на самом высоком уровне», - отметил начальник городского управления культуры.
Мероприятие будет организовано с соблюдением всех требований безопасности.
Традиционно 12 июня по всей стране также пройдут онлайн-акции «Окна России», «Флаги России» и другие.

Другие новости

Следующие
Город Элиста