27 ноября 2017, 12:39

Сегодня Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев провел очередную городскую планерку.

Сегодня Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев провел очередную городскую планерку.

В ходе совещания сити-менеджер особое внимание уделил вопросам, касающихся ремонта дорог и проводимых работ по благоустройству города.

По словам заместителя директора МБУ «ДУ Элиста-Автодор» Виктора Максимова, на сегодняшний день, завершены дорожные работы по переулку Кирова, там, как и на ул. Новой и ул. Ковыльной дорожное полотно укрепили асфальтной крошкой. Таким же способом ремонтируется дорога на ул. Тенгрин Уйдл. Одновременно вторая бригада продолжает вести работы по по проспекту Остапа Бендера, где дорожники покрывают верхний слой дорог асфальтобетонной смесью.

Окона Нохашкиева также интересовал вопрос об освещении ул. Ипподромной, на что заместитель директора учреждения заверил сити-менеджера в том, что работы по наладке освещения будут проведены на этой неделе, но для этого нужно будет обесточить на время прилегающий район. Планируется провести ремонт в ближайший четверг, жители района ненадолго останутся без электричества.

По словам директора МБУ «Городское зеленое хозяйство» Очира Давинова в связи с погодными условиями учреждение перешло на круглосуточный режим работы, вся техника в исправности, необходимая противо гололедная песчано-солевая смесь заготовлена в необходимом количестве. В общем - к ухудшению погодных условий город готов.

Сити-менеджер поручил директору Горзеленхоза усилить работу по очистке города от визуального мусора - нестационарных торговых объектов, рекламных вывесок и штендеров. Также было дано задание обследовать все ливневые канализации, водоотводные лотки в целях предотвращения подтопления.

Другие новости

Следующие
Город Элиста